VENERDÌ 2 DICEMBRE 2022 È STATO INDETTO UNO SCIOPERO GENERALE DA PARTE DELL'O.S. FLAICA CUB. IN TALE DATA PERTANTO NON SI GARANTISCE IL CONSUETO ORARIO DELLE BIBLIOTECHE E DELLA MEDIATECA
L’accesso alle biblioteche UNITO è su prenotazione, tramite l'applicativo Affluences, secondo le MODALITÀ INDICATE

Personale

Area servizi bibliotecari del Polo SUM: responsabile Annalisa Ricuperati

 

Sezione Acquisizioni: responsabile Stefano Baldi

 

Nome Telefono Mail
Federico Cravotto 0116703821 federico.cravotto@unito.it
Francesco D'Aqui 0116703611 francesco.daqui@unito.it
Emanuela Draperi 0116706294 emanuela.draperi@unito.it
Alma Savant-Levet 0116708210 alma.savantlevet@unito.it

 

Sezione Gestione delle Collezioni: responsabile Daniela Angotti

 

Nome Telefono Mail
Carmine Luigi Barile 0116708248 carmine.barile@unito.it
Laura Ferdinanda Boglione 0116702085 laura.boglione@unito.it
Daniela Brachet Cota 0116705568 daniela.brachetcota@unito.it
Maria Cannone 0116703810 maria.cannone@unito.it
Francesca Canzio 0116708266 francesca.canzio@unito.it
Nicoletta Corporandi D'auvare 0116704833 nicoletta.corporandi@unito.it
Filomena Damiano 0116702225 milena.damiano@unito.it
Michele Gobello 0116703804 michele.gobello@unito.it
Fabrizio Papaleo 0116703612 fabrizio.papaleo@unito.it
Enzo Prinetto 0116703836 enzo.prinetto@unito.it

Sezione Servizi al pubblico: responsabile Roberto Bosco

 

Nome Telefono Mail
Ernesto Aloia 0116706296 ernesto.aloia@unito.it
Francesco Castaldo 0116703807 francesco.castaldo@unito.it
Mose' Conte 0116703025 mose.conte@unito.it
Sergio Giovanni Demarchi 0116705588 sergio.demarchi@unito.it
Debora Francone 0116703838 debora.francone@unito.it
Martino Revelli 0116703571 martino.revelli@unito.it
Ornella Salvioni 0116705571 ornella.salvioni@unito.it

 

Personale bibliotecario esternalizzato (Società CoopCulture)

 

Diana   Alfano
Piero  Ansaldi 
Rossana  Arietti 
Giancarlo   Boccardo 
Valentina  Boscolo  
Silvia  Busati  
Elena  Capriolo 
Marco  Colombat
Laura Corà
Alessandro  Del Gaudio
Stefania  Dolfi  
Laura  Faloppa
Mario  Giraudo  
Andrea  Guazzotto 
Alessia Gubernati
Renato  Longo 
Rita  Martinasso  
Davide    Milanesio
Antonella  Molinari 
Gianluca Moro 
Rosanna  Nardi 
Silvia Oddone
Silvia  Onorato  
Maria Grazia  Palazzo  
Marcella Patania
Diego    Pizzuto
Roberta Rizzuti
Cristina Schembari
Miriam Sessa 
Sonia    Tappa
Emanuele Tealdi  
Marzia Ugolini 
Carla  Uselli 
Giada Vallieri
Alberto  Vaga  
Flavia Zuccon